買幣
行情
現貨
合約BTC
理財
活動中心
福利中心
更多
Key Takeaways Max 每月 $100,用量為 Pro 的 5 倍;原本 $200 的 Max 20x 方案現已獨立為 Ultra 方案,每週用量為 Pro 的 10 倍。兩者都只提供月繳,價格仍是 Max 在 2025 年 4 月推出時的那兩個價位。 真正變動的是細則而非價格:5 小時使用時段之上現在多了一層每週上限,上下文長度也改由模型決定,與方案無關。 Max 與 Ultra 都Key Takeaways Max 每月 $100,用量為 Pro 的 5 倍;原本 $200 的 Max 20x 方案現已獨立為 Ultra 方案,每週用量為 Pro 的 10 倍。兩者都只提供月繳,價格仍是 Max 在 2025 年 4 月推出時的那兩個價位。 真正變動的是細則而非價格:5 小時使用時段之上現在多了一層每週上限,上下文長度也改由模型決定,與方案無關。 Max 與 Ultra 都
新手學院/比較與評測/平台與產品評測/Claude Max 值得嗎?Claude Max 價格、$200 的 Ultra 方案,以及誰才需要更多用量

Claude Max 值得嗎?Claude Max 價格、$200 的 Ultra 方案,以及誰才需要更多用量

中階
2026年11月6日MEXC Learn 團隊
18 分鐘
分享

Key Takeaways

  • Max 每月 $100,用量為 Pro 的 5 倍;原本 $200 的 Max 20x 方案現已獨立為 Ultra 方案,每週用量為 Pro 的 10 倍。兩者都只提供月繳,價格仍是 Max 在 2025 年 4 月推出時的那兩個價位。
  • 真正變動的是細則而非價格:5 小時使用時段之上現在多了一層每週上限,上下文長度也改由模型決定,與方案無關。
  • Max 與 Ultra 都是「用量升級+額度」:Max 為 Pro 的 5 倍用量、Ultra 為 Pro 的 10 倍每週用量,另有獨立的 Fable 每週上限,以及每月 $100 或 $200 的 Claude Developer Platform API 額度,但這筆額度不能用在 Claude Code 或 Claude 應用程式。
  • Pro 與 Max 的用量以滾動式 5 小時使用時段加上每週上限計算,Ultra 則對已驗證帳戶取消 5 小時限制;Anthropic 只公布最低估計值,沒有固定的訊息則數。
  • 網頁版、桌面版、行動版與 Claude Code 全部共用同一個額度池。
  • 只有在用量上限幾乎每週都卡住付費工作,或您本來就有 API 支出時才值得升級;否則在 Pro 方案上加購用量額度即可。

 

Claude Max 每月 $200 值得嗎?Claude Max 本身現在是每月 $100、用量為 Pro 的 5 倍,而 $200 的方案已獨立成 Ultra,每週用量為 Pro 的 10 倍。只有在 Pro 的用量上限幾乎每週都卡住付費工作,或您本來就有 API 支出時,這兩個方案才值得。

兩個方案都沒有多出任何 Pro 用不到的產品:一樣是 Claude Code、Cowork、Design 和 Research,只是能用的空間大得多。

這並不是批評。

Max 賣的是用量,唯一重要的問題是:您用完額度的次數夠不夠多、被卡住的時機代價夠不夠高,高到值得為這份餘裕付費。

本文整理了價格、用量上限、判斷是否該升級的五個訊號,以及哪些情況下其他產品根本比 Max 更適合。

 

Claude Max 方案價格:2026 年 Max 與 Ultra 各要多少錢?

2026 年 Claude Max 訂閱價格為每月 $100,用量為 Pro 的 5 倍;原本 $200 的 Max 20x 方案現已獨立為 Ultra 方案,每月 $200、每週用量為 Pro 的 10 倍,以上皆為未稅價。

根據 Anthropic 官方定價頁面,低一級的 Pro 方案每月 $20,年繳則相當於每月 $17。

方案月費用量(與 Pro 相比)計費方式每月 API 額度
Free$0基本免費用量不適用—
Pro$20,年繳每月 $171x月繳或年繳—
Max(原 Max 5x)$100每 5 小時與每週皆為 5 倍僅限月繳$100
Ultra(原 Max 20x)$200每週 10 倍;已驗證帳戶無 5 小時限制僅限月繳$200
Team標準席位 $25,年繳每月 $20;高階席位 $125,年繳每月 $100標準席位 1.25 倍,高階席位 6.25 倍2 至 150 個席位,月繳或年繳標準席位 $20/高階席位 $100,團隊共用,上限 $500

Max 與 Ultra 都沒有年繳優惠,兩者都只能月繳。

標示價格均未含稅,透過應用程式商店訂閱的價格也可能與網頁版不同。

自 Max 推出以來,價格表上新增的兩項就是 API 額度與 Ultra 這個名稱。

依照 Anthropic 的規定,這筆額度須在訂閱滿 7 天後才能領取,每個計費週期結束即失效、不會累積到下期,也不能用來支付 Claude Code 或 Claude 應用程式的額外用量;它只適用於 Claude Developer Platform,包括 API 與 Managed Agents。

各方案的價格與內容,請參考 Claude 各方案價格完整指南。

Max 與 Ultra 都附贈與月費等值的 API 額度,但僅限用於 Claude Developer Platform。資料來源:Claude 定價頁面與 Claude Developer Platform 文件(標價)。

 

Claude Max 漲價了嗎?

沒有。Max 在 2025 年 4 月以 $100 與 $200 推出,至今仍是這兩個價格,只是 $200 的方案現在改以 Ultra 的名義販售。

改變的是細則:Anthropic 在 2025 年透過官方 X 帳號宣布,在 5 小時使用時段之上再加一層每週上限;Max 與 Ultra 各自設有獨立的 Fable 每週上限;兩者也都新增了與月費等值的每月 API 額度。

$200 的方案也已更名為 Ultra:現有的 Max 20x 訂閱者已以相同價格自動轉移,新方案標示為 Pro 的 10 倍每週用量,已驗證帳戶不受 5 小時限制。

Pro 使用者只能透過用量額度使用 Fable,這讓 Max 成為以固定月費使用頂級消費級模型最便宜的方式。

常被誤認為漲價的有三件事:用量規則、模型使用權限,以及用量額度的推出。

但這三者都沒有動到帳單上的金額。

 

Claude Max 比 Pro 多了什麼?

Max 多出的是每個時段與每週的用量、新模型與新功能的優先使用權、在固定月費內使用 Fable,以及 API 額度。

它沒有多出任何產品:Pro 本來就包含 Claude Code、Cowork、Design、Science、Research、Claude in Chrome,以及 Microsoft 365 整合。

項目ProMaxUltra
價格每月 $20,年繳每月 $17$100,按月計費$200,按月計費
用量(與 Pro 相比)1x每 5 小時與每週皆為 5 倍每週 10 倍
5 小時限制有有已驗證帳戶無此限制
每週上限有有,為 Pro 的 5 倍有,為 Pro 的 10 倍
Fable僅能透過用量額度使用已包含,另有獨立的 Fable 每週上限已包含,另有獨立的 Fable 每週上限
Claude Code、Cowork、Design、Science、Research已包含已包含已包含
新模型與新功能優先使用權無有有
每月 API 額度無$100$200

兩者在模型上的唯一差別是 Fable。

Max 與 Ultra 訂閱者享有獨立的 Fable 每週上限;Pro 訂閱者則必須購買用量額度才能使用。

上下文長度取決於模型,而非方案等級:Fable 5.1、Opus 5.5、Opus 5、Sonnet 5.5、Sonnet 5 與 Haiku 5.5 為 100 萬 token,Fable 5 與 4.6–4.8 系列模型為 50 萬,更早的模型則為 20 萬,詳見 Anthropic 的上下文視窗說明文章。

Max 是用量升級,不是智慧升級。

Max 買不到更大的上下文視窗,視窗大小由模型決定。資料來源:Claude 說明中心〈付費 Claude 方案的上下文視窗有多大?〉

 

 

Claude Max 的用量上限實際上怎麼運作?

在 Max 方案上,兩套計量同時運作:滾動式 5 小時使用時段,以及每週上限;Ultra 對已驗證帳戶只保留每週上限,新帳戶或尚未驗證的帳戶則會暫時套用 5 小時限制。

網頁版、桌面版、行動應用程式與 Claude Code 的用量,全部來自同一個共用額度池。

Anthropic 表示,可能會「以其他方式限制您的用量,例如每週與每月上限,或模型與功能的使用量,並由我們自行決定」。

您帳戶的每週重置時間,可在「設定」>「使用量」中查看。

Max 把 5 小時內的可用訊息數,從約 45 則提高到至少 225 則;Ultra 則改以每週為單位計算已驗證帳戶的用量。資料來源:Claude 說明中心關於 Pro、Max 與 Ultra 方案用量的文章。

為什麼沒有固定的訊息則數?

Anthropic 表示,可用量取決於對話長度、複雜度、所選模型與使用的功能,因此沒有固定則數。

其 Max 方案用量說明頁面公布了短對話的最低估計值:Max 每 5 小時至少 225 則,Pro 約 45 則;過去針對 Max 20x 公布的 900 則最低值並不適用於 Ultra,因為 Ultra 的已驗證帳戶沒有 5 小時限制。

長文件、大型附件與較重的模型,消耗額度的速度都會比這些最低值快得多。

用量上限最佳做法頁面列出了能讓額度撐更久的使用習慣,即時用量則可在「設定」>「使用量」中查看。

用完額度時怎麼辦?

有三種選擇:等待重置、升級方案,或啟用用量額度。

用量額度讓您以標準 API 費率繼續使用,因此 Pro 使用者不必承擔 $100 的月費,也能為超出的用量付費。

用量額度須自行開啟、採預付制,並與訂閱費分開計費。

正是這項工具,讓下面的升級決定變成一種選擇,而不是不得不做。

 

什麼時候值得從 Pro 升級到 Max?

判斷標準看的是實際行為:算一算用量上限真正打斷付費工作的頻率。

下表列出每種情況的合理做法;這些門檻是編輯建議,並非 Anthropic 公布的數據。

Pro 用量上限卡住您的頻率合理做法原因
每月一、兩次繼續使用 Pro您買到的餘裕根本用不到。
每週幾次,等待令人困擾Pro 加購用量額度只為實際超出的用量付費。
幾乎每週都卡,等待讓您損失可計費的工作Max花 $100 就能得到 Pro 5 倍的用量。
用了一個月 Max 仍一直碰到每週上限Ultra花 $200 得到 Pro 10 倍的每週用量,也是 Max 之上唯一的方案。

訊號一:您多常被卡住

做決定前,先在「設定」>「使用量」中觀察一週。

人們往往高估自己被卡住的頻率,一週的實際數據就能給出答案。

訊號二:被卡住讓您付出多少代價

隨意使用時碰到上限,損失的只是耐心。

但在客戶截止期限前一小時碰到上限,代價就很實際,而 $100 的月費正是為這種情況準備的。

訊號三:您的工作是長時間還是短時間

處理大型檔案的長時間工作會很快耗盡時段額度,這正是 Max 針對的使用模式。

簡短的事實性問題則很少碰到 Pro 的上限。

訊號四:您是否每月都在加購用量額度

每月都要儲值,代表您付的錢已經比 Max 月費還多,而且更難預估。

這時固定月費反而是更便宜的選擇。

訊號五:您是否也有 API 支出

一位每月花 $100 在 API token 上的開發者,若從月繳 Pro 升級到 Max 5x,只需多付 $80,就能拿回 $100 的 API 額度,等於用量升級本身就回本了。

對只用聊天功能的使用者來說,這筆額度毫無價值,算法也不會改變。

如果您本來就有 Claude API 支出,Max 5x 的 $100 額度足以抵銷升級的差價。資料來源:Claude 定價頁面與 Claude Developer Platform 文件(標價)。

 

Claude Max 5x 與 Ultra 比較:價格與用量上限

Claude Max 5x 現在直接以 Max 的名稱販售,每月 $100,每 5 小時與每週的用量都是 Pro 的 5 倍;原 Max 20x 的 Ultra 則是每月 $200,每週用量為 Pro 的 10 倍,已驗證帳戶沒有 5 小時限制。


Max(原 Max 5x)Ultra(原 Max 20x)
價格每月 $100每月 $200
計費方式僅限月繳僅限月繳
用量(與 Pro 相比)每 5 小時與每週皆為 5 倍每週 10 倍
5 小時限制有已驗證帳戶無此限制;新帳戶或尚未驗證的帳戶暫時適用
Fable獨立的每週上限獨立的每週上限
每月 API 額度$100$200
Claude Code已包含已包含

舊的 20x 指的是每個 5 小時使用時段,Ultra 的 10x 指的則是每週,所以比較兩個方案時,請看您的每週用量,而不是倍數。

先從 Max 開始。

觀察一個月的用量畫面,只有在每週上限一直卡住您時,再升級到 Ultra。

Ultra 是最高階的消費者方案,在計費週期中途升級會按比例計費。

Ultra 也把 API 額度加倍到 $200,但只有在您會用 API 開發時才有意義。

 

 

在 Max 上用 Claude Code:寫程式會改變算法嗎?

所有付費方案都包含 Claude Code,而且它和聊天共用同一份用量,因此大量寫程式可能在同一週內耗光您寫作與研究的額度。

選擇推理能力更強的模型,額度消耗得還會更快。

重度寫程式的使用者可以透過 Console 帳戶走隨用隨付路線,按 token 計費。

這條路線和固定月費方案的損益平衡點,在 Claude Code 訂閱價格與 API 價格比較指南中有完整試算。

 

什麼時候 API 或 Team 席位比 Claude Max 划算?

API 按 token 計費,沒有月費:Opus 5.5 每百萬 token 輸入 $4/輸出 $20,Sonnet 5.5 為 $2/$10,Haiku 5.5 在提示不超過 100,000 token 時為 $0.10/$0.50;較舊的 Opus 5($5/$25)與 Sonnet 5($2/$10)仍在販售。

批次處理可享 50% 折扣,提示快取則能把重複輸入的費用降到多數模型標準費率的十分之一,在 Opus 5.5 與 Sonnet 5.5 上更降到二十分之一。

Team 席位年繳每人每月 $20 起,月繳為 $25,適用 2 至 150 個席位;高階席位年繳 $100、月繳 $125,每個時段的用量為 Pro 的 6.25 倍,標準席位則為 1.25 倍。

Team 席位每月也會匯入 $20(標準)或 $100(高階)的 API 額度供團隊共用,每個團隊上限 $500。

Enterprise 為年繳每人每月 $20,最少 20 個席位,另按 API 費率計算用量。

個人進行互動式工作,通常選 Max 最划算。

自動化或共用的工作則更適合 API 或 Team 方案。

四個是非題,就能決定該選 Pro、Max 還是 Team。資料來源:Claude 定價頁面與 Claude 說明中心(標價)。

哪些人不需要 Max

有四類人。

從未碰過 Pro 上限的人;只問簡短問題的輕度使用者;兩人以上的團隊,應該比較席位價格;以及執行腳本或批次作業的人,應該比較 API 價格。

 

Claude Max 的價格會因國家而不同嗎?

標價以美元計,且未含稅。

在支援的地區,結帳時會顯示當地貨幣,但不一定只是單純的匯率換算。

Anthropic 沒有公布各國價格表;其 Pro 方案說明文章只表示,升級頁面會「在支援的地區以您的當地貨幣」顯示價格。

印度 App Store 上 Max 5x 標價每月 ₹12,900,Max 20x(現為 Ultra)為 ₹24,900,仍沿用舊名稱;而 2026 年 7 月的媒體報導指出,Max 在印度的網頁版價格約為每月 ₹11,999(含 GST)。網頁版價格請視為報導數字,並以您自己的升級頁面為準,那才是唯一具權威性的價格。

各國價格的完整整理,請見 各國 Claude 訂閱價格。

折扣、退款與取消

Claude 沒有一般的學生折扣;Anthropic 提供的教育方案是銷售給教育機構的。

付款原則上不予退款,但歐洲經濟區與英國的訂閱者可在購買後 14 天內申請按比例退款;透過應用程式商店訂閱的退款,則須向 Apple 或 Google 申請。

取消訂閱後仍可使用到已付費期間結束,之後帳戶會轉為 Free 方案,對話與專案都會保留。

 

從訂閱者到股東:Claude 定價在 Anthropic 故事中的位置

Anthropic 正一步步走向股市。

它在 2026 年 10 月 26 日提交公開版 S-1,申請以 ANT 為代號在那斯達克掛牌 A 類股,這點已由其申報公告證實;申報文件顯示 2026 年上半年營收為 163 億美元,而公開說明書摘要完全沒有提到訂閱價格。

2026 年 11 月 2 日,它又提交了第 1 號修正版(Form S-1/A),補上第三季 169.6 億美元的營收,但股數與價格區間仍然空白,詳見 Anthropic 2026 年第三季財報解析。

在 IPO 訂價之前(最快也要等 11 月 10 日起的路演之後),市場上沒有任何股票可以買。

MEXC 上架了 ANTHROPIC_USDT 永續合約,追蹤該公司的預期估值,最高可用 50 倍槓桿。

它不代表任何股份、投票權或股利,而且槓桿衍生性商品的虧損風險相當高;ANT 掛牌後,該合約會轉換為標準股票合約,詳見 MEXC 的 Pre-IPO 合約說明。

股票代號、時程,以及上市首日前存在的三種管道,請見 Anthropic 股票上市了嗎。

 

 

Claude Max FAQ

Claude Max 值得訂閱嗎?

只有在用量上限經常打斷付費工作,或您本來就有 API 支出、而方案附贈的額度足以補上價差時才值得;$200 的 Ultra 也適用同樣的判斷標準。

2026 年 Claude Max 方案一個月多少錢?

Max(原 Max 5x)每月 $100,未稅、按月計費;原本 $200 的 Max 20x 方案現已獨立為 Ultra 方案。

$200 的 Claude 方案還叫 Max 嗎?

不是;原本叫 Max 20x 的 $200 方案,現在標示為 Ultra,每週用量為 Pro 的 10 倍,現有的 Max 20x 訂閱者已以相同價格自動轉移。

Claude Max 5x 和 Ultra 差在哪裡?

功能完全相同;Max 每月 $100,每 5 小時與每週的用量為 Pro 的 5 倍,附贈每月 $100 的 API 額度;原 Max 20x 的 Ultra 每月 $200,每週用量為 Pro 的 10 倍,已驗證帳戶無 5 小時限制,附贈 $200 的額度。

Claude Max 有年繳方案嗎?

沒有;Max 與 Ultra 都只能月繳,Anthropic 的定價頁面、定價常見問題與支援文章都這麼說明。

有比 Claude Max 更便宜的方案嗎?

$100 的 Max 5x 就是入門方案;若想以更低成本取得更多用量,可以選擇 Pro 加購用量額度。

Claude Code 會算進 Claude Max 的用量上限嗎?

會;它和 Claude 應用程式共用同一個額度池。

Claude Max 可以傳幾則訊息?

根據 Anthropic 公布的短對話最低估計值,Max 每 5 小時至少 225 則,但沒有固定則數;Ultra 的已驗證帳戶則沒有 5 小時限制,改以每週計算用量。

Claude Max 漲價了嗎?

沒有;自 2025 年 4 月起一直是 $100 與 $200,2026 年新增的是 API 額度,$200 方案也只是更名為 Ultra,而不是調漲價格。

Claude Max 和 ChatGPT Pro 哪個比較好?

兩者在 $200 交會:ChatGPT Pro 每月 $200,與 Claude Ultra 相同,Claude Max 則是 $100;而且 Max 與 Ultra 都附贈等值的 API 額度,OpenAI 的 Pro 方案頁面並未列出這項內容;完整比較請見 Claude 與 ChatGPT 價格比較。

 

結論

只有當用量上限讓您付出實際代價,或 API 額度能讓升級幾乎不花錢時,Max 才值得。

先觀察一週用量,從 Max 開始,等到每週上限整個月都在卡您時,再動用 Ultra。

加密資產交易本身具有高風險,價格可能劇烈波動,您可能損失全部投入。任何安全措施都無法消除所有風險,MEXC 不提供保本或絕對安全的承諾。本文不構成投資建議。

 

更多 Claude 價格指南

市場機遇
ELYSIA 圖標
ELYSIA實時價格 (EL)
$0.001344
$0.001344$0.001344
-3.23%
USD
ELYSIA (EL) 實時價格圖表
本文由MEXC Learn 團隊提供,僅供參考,不構成任何財務或投資建議。加密貨幣市場風險較高,請在投資前進行獨立研究或諮詢合格的專業人士。文中觀點不一定代表 MEXC 或其關聯方的立場。

相關文章

查看更多
Anthropic 會被納入那斯達克 100 指數或標普 500 指數嗎?ANT 的指數納入規則解析

Anthropic 會被納入那斯達克 100 指數或標普 500 指數嗎?ANT 的指數納入規則解析

每檔大型 IPO 上市後,市場總會接著問同一個問題:指數型基金會不會被迫買進? 就 Anthropic 而言,答案取決於兩套截然不同的規則:那斯達克 100 指數的規則,以及標普 500 指數的規則。 本文整理兩大指數各自的納入條件,並對照 Anthropic 目前申報的數字,但不預測任何指數委員會尚未做出的決定。 Key Takeaways 在 ANT 正式掛牌並開始交易之前,兩大指數都無法納入

Anthropic IPO 路演:何時開始、由誰主導、接下來會發生什麼

Anthropic IPO 路演:何時開始、由誰主導、接下來會發生什麼

Anthropic IPO 路演,是投資銀行從遞交文件轉向實際推銷這筆發行案的階段。 路演目前還沒開始,但最早的日期已由 SEC 規定鎖定,參與的銀行與律師陣容也都印在 S-1 上了。 以下說明路演最快何時啟動、由誰主導,以及啟動後會有哪些變化。 Key Takeaways 依 SEC 的 15 天規定,Anthropic IPO 路演最快 2026 年 11 月 10 日才能開始。 高盛名列 S

可以放空 Anthropic 股票嗎?ANT IPO 前後的放空方式

可以放空 Anthropic 股票嗎?ANT IPO 前後的放空方式

目前搜尋「放空 Anthropic 股票」的人還不多,因為公開市場上根本還沒有 Anthropic 股票可以放空。 等到 ANT 開始交易,情況就會改變,而且那一天前後的放空機制差異相當大。 本文說明兩個階段中空頭部位如何運作、伴隨哪些風險,但不會告訴您該不該建立空單。 Key Takeaways IPO 前,券商無法放空 Anthropic 股票,因為市場上沒有可供借入的上市股票。 Pre-IP

Anthropic 代幣化股票是什麼?ANT IPO 前後的運作方式

Anthropic 代幣化股票是什麼?ANT IPO 前後的運作方式

「Anthropic 代幣化股票」聽起來像是放在區塊鏈上的 Anthropic 股份。 但在 ANT 上市之前,事實幾乎從來不是這樣,Anthropic 自己也說明了原因。 本文說明代幣化股票是什麼、為什麼 Pre-IPO 階段的 Anthropic 代幣通常沒有股份支撐,以及 ANT 在那斯達克開始交易後可能出現哪些變化。 Key Takeaways 代幣化股票是與股票價值連動的區塊鏈代幣,不一

熱門文章

查看更多
Oura 競爭對手:三星、蘋果與智慧戒指市場

Oura 競爭對手:三星、蘋果與智慧戒指市場

根據其IPO招股說明書,Oura的競爭對手分為三類:智慧手錶製造商,如Apple、Google和Samsung;健身穿戴裝置,如Garmin、Coros和Whoop;以及純軟體健康應用程式。在智慧戒指領域,Oura遙遙領先,2025年上半年約占全球出貨量的74%,研究公司Omdia估計。 重點摘要 小池塘裡的大魚:Oura 主導智慧戒指市場,但截至 2026 年 6 月 30 日的 12 個月內,

Oura是否盈利?營收、商業模式與估值

Oura是否盈利?營收、商業模式與估值

是的,Oura在淨利潤基礎上是盈利的。其IPO招股說明書顯示,截至2026年6月30日的九個月內,淨利潤為6080萬美元,營收為12.1億美元。部分標題中提到的9.243億美元虧損是另一行數字:這是普通股股東在扣除與回購早期投資者優先股相關的9.85億美元會計費用後的結果。 重點摘要 有獲利,但只是近期才開始:截至2026年6月30日的九個月內,淨收入為6,080萬美元,而2024財年為360萬美

Oura IPO 2026:日期、價格、估值及如何交易 OURA

Oura IPO 2026:日期、價格、估值及如何交易 OURA

Oura,即Oura Ring背後的母公司,預計將於2026年9月28日當週為其美國首次公開募股定價,並在納斯達克全球精選市場以股票代碼OURA上市。截至2026年9月24日,5,000萬股的價格範圍為每股40至44美元,這將使Oura在完全稀釋基礎上的估值最高約為156億美元。 重點摘要 時間安排: Oura 於 2026 年 9 月 21 日啟動路演,預計於隔週定價。那斯達克交易通常在定價後的

週末可以交易股票合約嗎?美股休市時,流動性會發生什麼變化

週末可以交易股票合約嗎?美股休市時,流動性會發生什麼變化

週六早上,您關注的公司突然爆出一則新聞,而 MEXC 上這檔股票合約的訂單簿仍在運作。所以答案是肯定的:週末可以交易股票合約。 真正該問的是,您下單後面對的是什麼樣的市場。因為「24/7 股票交易」說的是什麼時候可以下單,而不是對手盤有多少流動性在等著您。 以下說明華爾街休市時,交易條件會出現哪些變化。 Key Takeaways 可以,在 MEXC 週末也能交易股票合約,因為每個合約都有自己全天

熱門加密動態

查看更多
Cardano (ADA) 價格預測:市場預測與分析

Cardano (ADA) 價格預測:市場預測與分析

了解 Cardano (ADA) 的價格預測為交易者和投資者提供了潛在市場趨勢的前瞻性視角。Cardano 價格預測並非保證,但透過結合歷史表現、技術指標、市場情緒和更廣泛的經濟狀況,它們提供了有價值的見解。[1][2][4][7] Cardano (ADA) 當前市場概況 截至 2026 年 4 月 10 日星期五,UTC 時間上午 4 點,Cardano (ADA) 的交易價格為 $0.25,

Cardano (ADA) 7日價格變動

Cardano (ADA) 7日價格變動

最新的 Cardano (ADA) 價格反映了這個第一層區塊鏈平台的持續發展和採用情況。在本文中,我們將探討其當前的市場地位、近期表現趨勢,以及塑造 ADA 在加密貨幣生態系統中發展軌跡的基本因素。 Cardano (ADA) 今日當前價格 截至 2026 年 4 月,根據最新市場數據,Cardano 的交易價格區間為 0.24 至 0.25 美元[5][7]。ADA 保持其作為市值最大的加密貨幣

Cardano (ADA) 最新價格:最新市場動態

Cardano (ADA) 最新價格:最新市場動態

加密貨幣市場每分每秒都在變化,而最新的 Cardano (ADA) 價格提供了其價值最即時的快照。在本文中,我們將重點介紹最新的市場動向、最新的市場數據,以及交易者目前正在關注的內容。 今日最新 ADA 價格快照 ADA 目前交易價格約為 $0.24 美元,反映了 Cardano 的當前市場估值,Cardano 是全球市值最大的加密貨幣之一。ADA 的 24 小時交易量為 5.4536 億美元,在

Cardano (ADA) 看漲價格預測

Cardano (ADA) 看漲價格預測

看漲 ADA 展望簡介 樂觀的投資者通常會關注 Cardano (ADA) 的看漲價格預測,以識別該幣種在有利市場週期中的增長潛力。看漲展望探討了採用率、創新和市場動能推動 ADA 上漲的情境。作為一個權益證明區塊鏈平台,Cardano 已確立其作為市值最大的加密貨幣之一的地位,通過同行評審研究專注於安全性、可擴展性和可持續性。[1][5] ADA 當前市場概況 截至 2026 年 4 月,ADA

熱門新聞

查看更多
Coldcard Mk3 警告隨 $38M Bitcoin 掃蕩而來,但原因仍未確認

Coldcard Mk3 警告隨 $38M Bitcoin 掃蕩而來,但原因仍未確認

比特幣硬體錢包製造商 Coinkite 已警告用戶,Coldcard 裝置存在種子生成問題,影響範圍涵蓋所有 4.0.1 及更高版本的 Mk3 韌體。此警告是在安全研究人員調查一宗涉及 594.48 BTC(價值約 3,800 萬美元)的協調性盜取事件時出現的。然而,目前尚無公開的技術證據證實 Coldcard 的問題導致了這些轉帳。

Bitget 將退出日本:日本居民服務將於 2026 年 12 月 31 日終止

Bitget 將退出日本:日本居民服務將於 2026 年 12 月 31 日終止

Bitget 將於 2026 年 12 月 31 日終止對日本用戶的服務。受影響的用戶必須在截止日期前平倉並提取資產。

Mastercard 完成對 BVNK 的收購,金額高達 18 億美元——穩定幣進入全球支付核心

Mastercard 完成對 BVNK 的收購,金額高達 18 億美元——穩定幣進入全球支付核心

Mastercard 於三月宣布該交易後,已於 2026 年 8 月 3 日(UTC +8)完成對穩定幣基礎設施供應商 BVNK 的收購。

去中心化交易所與中心化交易所現貨交易量比率達24%,中心化交易所活動走弱

去中心化交易所與中心化交易所現貨交易量比率達24%,中心化交易所活動走弱

根據 The Block 目前的數據系列,2026 年 7 月去中心化交易所現貨交易量與中心化交易所現貨交易量的比率達到 24.14%。該數字並不意味著 DEX 控制了合併現貨市場的 24.14%:這意味著 DEX 交易量相當於數據集中包含的 CEX 交易量的 24.14%。同時,DEX 現貨交易量月減約 26%,降至約 1307.7 億美元,創下近兩年來的最低水準。

註冊MEXC帳號
註冊 & 獲得高達10,000 USDT獎金

加入 MEXC 社群

透過我們的官方 Telegram 頻道,即時獲取最新上幣、活動和動態。

25k+ 位成員

合約

BTC/USDT
ETH/USDT
GOLD(XAU)/USDT